Номер патента: 1145729

Авторы: Адлер, Ткачук

ZIP архив

Описание

1. Магнитная опора, преимущественно для быстроходных динамических нагруженных турбохолодильников, состоящая из осевого электромагнитного подшипника и радиального магнитного подшипника, выполненного в виде набора кольцевых постоянных магнитов прямоугольного сечения с чередующимся направлением намагниченности, установленных на статоре и роторе с проставками, отличающаяся тем, что, с целью уменьшения аксиальной силы, действующей на ротор опоры, кольцевые магниты на роторе и статоре выполнены с осевой намагниченностью и имеют разную осевую длину.

2. Магнитная опора по п.1, отличающаяся тем, что, с целью уменьшения массы ротора проставки между кольцевыми постоянными магнитами на роторе выполнены из материала малой плотности, а кольцевые постоянные магниты на роторе имеют меньшую осевую длину, чем магниты на статоре.

3. Магнитная опора по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения прочности кольцевых постоянных магнитов на роторе на них установлены с натягом немагнитные бандажные кольца.

Заявка

3335957/27, 04.09.1981

Ткачук В. Т, Адлер М. В

МПК / Метки

МПК: F16C 32/04

Метки: магнитная, опора

Опубликовано: 27.05.2006

Код ссылки

<a href="https://patents.su/1-1145729-magnitnaya-opora.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Магнитная опора</a>

Похожие патенты