Номер патента: 1779186

Автор: Павленко

Формула

1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПЕЧАТЫВАНИЯ, содержащее пломбирующий элемент, выполненный в виде корпуса с информационным ярлыком, в корпусе выполнено центровое отверстие, в котором установлен элемент жесткости, и навесной элемент, выполненный в виде металлической ленты с овальными отверстиями, отличающееся тем, что, с целью упрощения устройства и повышения удобства пользования, в устройстве элемент жесткости выполнен в виде втулки с прорезями для установки в них металлической ленты, одним концом жестко закрепленной на корпусе, в крышке корпуса выполнено отверстие под свободный конец металлической ленты, повернутый к ее плоскости под углом.
2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что отверстие в крышке корпуса выполнено прямоугольного сечения.

Описание

Изобретение относится к средствам для опечатывания на транспорте и может быть использовано для пломбирования дверей вагонов, фургонов, контейнеров.
Цель изобретения упрощение устройства и повышение удобства пользования.
На фиг.1 представлено устройство, разрез; на фиг.2 разрез А-А на фиг.1; на фиг.3 разрез Б-Б на фиг.1; на фиг.4 элемент жесткости; на фиг.5 свободный конец пломбирующего элемента; на фиг.6 устройство перед замыканием.
Устройство для опечатывания содержит пломбирующий элемент, выполненный в виде корпуса 1 с информационным ярлыком 2.
В корпусе 1 выполнено центровое отверстие 3, в котором установлен элемент жесткости в виде втулки 4 с прорезями 5. В крышке 6 выполнено отверстие 7 прямоугольного сечения.
На ярлык 2 наносятся пломбировочные знаки. Навесной элемент выполнен в виде металлической ленты 8 с овальными отверстиями 9. Один конец ленты 8 жестко закреплен на корпусе 1. Свободный конец 10 ленты 8 повернут под углом к ее плоскости
Замыкание осуществляется следующим образом.
Свободный конец 10 ленты 8 продевается в петли 11 пломбируемых элементов, затем вставляется в прямоугольное отверстие 7 крышки 6 и далее вводится в корпус 1.
По мере введения ленты 8 в отверстие конец 10 за счет упругой деформации будет разворачиваться вокруг оси и занимать положение в той же плоскости, что и основная ее часть, а войдя в полость втулки 4, займет первоначальное положение, т. е. под углом к основной части ленты 8, тем самым предотвращая извлечение конца 10 из корпуса 1.
Необходимые пломбировочные знаки наносятся на ярлык 2 или при изготовлении, или после навески на запираемые элементы. Использование предлагаемой конструкции упрощает процесс навески пломбы на запираемые элементы и снижает трудоемкость пломбирования.
Изобретение относится к средствам для опечатывания на транспорте и может быть использовано для комбинирования дверей вагонов, фургонов, контейнеров. Цель изобретения упрощение устройства и повышение удобства пользования, которая достигается выполнением элемента жесткости в виде втулки с прорезями для установки в них металлической ленты, одним концом жестко закрепленный на корпусе, в крышке корпуса выполнено отверстие прямоугольного сечения под свободный конец металлической ленты, повернутый к ее плоскости под углом. 1 з. п. ф-лы, 6 ил.

Рисунки

Заявка

4622340/24, 20.12.1988

Алтайский вагоностроительный завод

Павленко В. И

МПК / Метки

МПК: G09F 3/03

Метки: опечатывания

Опубликовано: 27.12.1995

Код ссылки

<a href="https://patents.su/0-1779186-ustrojjstvo-dlya-opechatyvaniya.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Устройство для опечатывания</a>

Похожие патенты