Номер патента: 1543895

Автор: Ешимов

Описание

1. Буровой снаряд, содержащий бурильные трубы, забойный двигатель с полым валом, колонковую трубу, соединенную с полым валом, и размещенную внутри полого вала керноводную трубу, жестко соединенную с корпусом забойного двигателя, отличающийся тем, что, с целью повышения выхода керна, он снабжен эластичной камерой, расположенной в керноводной трубе, и внутренней трубой, охватывающей керноводную трубу и закрепленной на колонковой трубе, при этом керноводная труба выполнена с продольными сквозными пазами, а внутренняя труба выполнена со спиральными сквозными пазами, ориентированными вдоль трубы по правой винтовой линии.
2. Снаряд по п.1, отличающийся тем, что сквозные пазы внутренней трубы выполнены сужающимися в направлении к продольной оси.

Заявка

4265373/03, 19.06.1987

Сургутское отделение Западно-Сибирского научно исследовательского и проектного института технологии глубокого разведочного бурения

Ешимов Г. К

МПК / Метки

МПК: E21B 25/00

Метки: буровой, снаряд

Опубликовано: 10.04.1999

Код ссылки

<a href="https://patents.su/0-1543895-burovojj-snaryad.html" target="_blank" rel="follow" title="База патентов СССР">Буровой снаряд</a>

Похожие патенты